
В Центре компетенций Российского института стандартизации состоялся научно-практический семинар «Технологическая подготовка производства. Пути повышения эффективности производства в условиях выполнения государственного заказа». В нем приняли участие более 20 специалистов промышленных предприятий, проектных, технологических и производственных подразделений, а также служб стандартизации, качества, технического контроля и испытаний.
Спикером мероприятия выступил признанный эксперт в данной области – доктор технических наук, доцент Михаил Рахманов.
В рамках двухдневного семинара обсуждались вопросы особенностей постановки продукции на производство и путей повышения эффективности предприятий при выполнении государственного заказа. Более 20 участников рассмотрели место технологической подготовки в системе комплексной подготовки производства, вопросы технологического контроля и технического контроля качества. Особое внимание было уделено проектированию средств технологической оснастки, технологической унификации и стандартизации, а также документированию процессов технологической подготовки производства.
Семинар носил практико-ориентированный характер и предоставил специалистам отрасли комплексный подход к решению задач в области технологической подготовки производства продукции.️
В завершение мероприятия участники отметили, что полученные знания и обмен опытом позволят им значительно улучшить процессы технологической подготовки производства, повысить конкурентоспособность своих компаний и внести вклад в развитие отечественной промышленности.